«Реал» победил «Барселону» и вышел на первое место в чемпионате Испании

Футболисты мадридского «Реала» со счетом 2:1 одолели «Барселону» в домашнем матче 30-го тура чемпионата Испании.

На 13-й минутке гол в составе «Реала» провел Коричневым Бензема, на 28-й – Тони Кроос.

На 60-й минутке футболист «Барселоны» Оскар Мингеса уменьшил отставание в счете.

«Реал» доигрывал матч в меньшинстве: на первой возмещенной ко второму тайму минутке за 2-ое предупреждение был удален Каземиро. Первую желтоватую карточку судья предъявил ему 2-мя минутками ранее.

Матч прошел без зрителей (из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса) на стадионе «Альфредо ди Стефано», где домашние игры проводит запасная команда «Реала».

Благодаря данной победе «Реал» набрал 66 очков, обогнал «Барселону» и вышел на 1-ое пространство в турнирной таблице. Столько же баллов имеет уступающий по доп показателям «Атлетико», у которого есть игра в припасе. «Барселона» – на 3-ем месте, 65 очков.