Спорт

Путин поздравил футбольный клуб «Спартак» со 100-летием

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму в адрес московского «Спартака», который в понедельник отмечает свой 100-летний юбилей.

«Поздравляю коллектив и многочисленных болельщиков со знаменательной датой — 100-летием футбольного клуба «Спартак». История одного из наиболее известных и титулованных клубов России прочно связана с развитием футбола и ростом его популярности, становлением массового физкультурного движения в нашей стране. В летописи «Спартака» немало блестящих побед и рекордов. Эти выдающиеся достижения — наша общая гордость и национальное достояние», — говорится в телеграмме президента, опубликованной на сайте главы государства.

«Важно, что нынешнее поколение болельщиков-спартаковцев с огромным уважением относится к прославленным ветеранам клуба — тренерам, игрокам, организаторам, которые закладывали замечательные традиции родного клуба, укрепляли его авторитет на спортивной арене. Их жизненный путь, профессионализм и преданность избранному делу являются прочной основой для воспитания новых футбольных «звёзд», символом триумфальных, незабываемых побед для всех, кто разделяет с любимой командой радость успехов и горечь поражений, хранит ей верность в любых ситуациях, — отмечается в телеграмме.

Популярно
Футболист "Спартака" Соболев дисквалифицирован на 4 матча за непристойный жест

18 апреля 1922 года предшественник «Спартака» команда МКС (Московский кружок спорта) провела свой первый футбольный матч.

«Спартак» является самым титулованным клубом России, выиграв титул десять раз. 12 раз «Спартак» выигрывал первенство СССР. «Спартак» десять раз побеждал в Кубке СССР и трижды брал Кубок России.

Источник: interfax.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *