ПСЖ разгромил «Барселону» в Лиге чемпионов

В другом матче «Ливерпуль» выиграл у клуба «РБ Лейпциг»

Футболисты французского «Пари Сен-Жермен» со счетом 4:1 нанесли поражение испанской «Барселоне» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Три гола в матче, прошедшем на поле «Барселоны», провел Килиан Мбаппе – на 32-й, 65-й, 85-й минутах. Также в составе ПСЖ на 70-й минуте отличился Мойзе Кин.

Единственный гол в составе «Барселоны» провел Лионель Месси, реализовав пенальти на 27-й минуте.

В другом матче игрового вечера английский «Ливерпуль» со счетом 2:0 обыграл немецкую команду «РБ Лейпциг». Авторы голов – Мохамед Салах (53-я минута) и Садио Мане (58).

Номинальным хозяином игры был «Лейпциг», однако матч прошел в Будапеште, поскольку из-за коронавирусных ограничений немецкие власти отказались от его проведения в Германии.

Ответные матчи в этих парах пройдут на полях ПСЖ и «Ливерпуля».