Спорт

Проверь, как ты рисуешь крестик! Этот невинный вопрос вызвал бурю в Сети

Проверь, как ты рисуешь крестик! Этот невинный вопрос вызвал бурю в Сети

А начиналось все, как гласил Пушкин Онегину, «так лаского, так сердечно», так невинно! В «Твиттере» женщина с ником sixers smasey (ПМЖ — Филадельфия, США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)) задала совсем, чудилось бы, травоядный вопросец: «Мне вот что любопытно: как вы рисуете X?» И предложила избрать один из восьми вариантов (стрелки указывают направление движения карандаша, цветом обозначена линия, которую подопытный чертит первой).

И что, ты думаешь, коллектив нашей редакции — люди почетаемые, есть даже обученные грамоте, у всех красноватый проездной метрополитена, некие воспитывают котиков — здесь же кинулся созодать, побросав кофе и вязание? Уж не набирать этот текст! А — верно! — вослед за тыщами 10-ов людей в комментариях ставить кресты на всех попавшихся на дороге поверхностях! И вот что выяснилось: одна половина редакции пишет Х по варианту 7, иная — по 8-му, и лишь единственный сотрудник (но мы его уже съели) употребляет схему 6!

Популярно
Поздняков заявил, что ОКР не будет бойкотировать Олимпиаду

Ну, здесь мы побежали в «Твиттер» выяснять, для чего девушка устроила этот ожесточенный опыт и что все это означает. Мы-то, доверчивые (а все окаянное вязание!), представили, что способ крестописания чего-нибудть о нас произнесет! Типа, те, кому близок номер четыре, отлично готовят бутерброды в мешочек и скоро получат наследие от богатой тетушки, а у сторонников 5-ого — голубые глаза, пресс с кубиками и судьба авторитетного борщевода впереди. Но нет, нас ожидала самая беспощадная фрустрация со времен вот данной оптической иллюзии!

Проверь, как ты рисуешь крестик! Этот невинный вопрос вызвал бурю в Сети

Оказалось, что дама затеяла все энтузиазма ради — просто чтоб выяснить, как у кого обстоит с сиим делом (к слову, оказалось, что подавляющее большая часть ответивших ставит крестик по схеме 7). Она смогла отдать разъяснения (и то очень, нужно сказать, бледноватые) пристрастию к вариантам 7 и 8 — дескать, так чертят Х америкосы, а 5 и 6 — это примета британцев. По ее словам, все зависит от того, как кого учили правописанию в школе. Относительно остальных государств она сказать затруднилась.

Популярно
"Зенит" победил "Крылья Советов" и вышел на второе место в РПЛ

Невзирая на всю антинаучность твита, он в недлинные сроки стал мегавирусным: практически 78 000 лайков, без малого 21 000 ретвитов, 32 с гаком тыщи объяснений. Как для вас такое, Алексан-Сергеич?!

Источник: maximonline.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *