Спорт

Полиция применила слезоточивый газ против фанатов сборной Алжира в Париже

Болельщики сборной Алжира устроили беспорядки в центре Парижа Перейти в фотобанкПАРИЖ, 20 июл — РИА Анонсы, Виктория Иванова. Парижская правоохранительные органы применяет слезоточивый газ для усмирения болельщиков сборной Алжира по футболу, которая вечерком в пятницу одержала победу в Кубке африканских наций, передаёт корреспондент РИА Анонсы.Ранее в пятницу футболисты сборной Алжира нанесли поражение команде Сенегала в конце Кубка африканских наций и во 2-ой раз в истории захватили трофей. Встреча, прошедшая в Каире, закончилась победой алжирцев со счетом 1:0.Тыщи человек начали собираться на площади у Триумфальной арки, в которую упираются Елисейские поля, скоро опосля окончания матча. Люди принесли с собой флаги Алжира, фаеры и петарды. Они прибывали на площадь пешком, на самокатах, скутерах и карах, причём часто — на крышах машин либо свешиваясь из окон. Движение по круговой развязке у арки, также по прилегающим улицам фактически парализовано — проезжая часть полна людей, которые мешают проезду транспорта.

Обстановка стремительно начала накаляться и стала напряжённой. Петарды и фейерверки взрываются всюду, в воздухе висит рокот сотен голосов и разномастные звуки клаксонов. Хулиганы из числа ликующих стали кидать в полицию стеклянные бутылки и камешки с мостовой, в ответ на это правоохранительные органы применила слезоточивый газ.

Популярно
Клуб НБА "Даллас" продлил контракт с Кристапсом Порзингисом

Кроме хулиганов, провоцирующих полицейских, в массе работают много карманников, основная цель которых — выхватить мобильник из рук задремавшего человека. Корреспондент РИА Анонсы два раза стала очевидцем погони за ворами, причём одна из их увенчалась фуррором — телефон с помощью неравнодушных прохожих и съёмочной группы телеканала RT, вступивших в борьбу, удалось возвратить обладателю. В то же время, иной журналистке подфартило меньше — воришка лет 14 выхватил телефон у неё из рук и пустился в бега, догнать его не удалось.

Источник: rsport.ria.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *