Спорт

Петр Авен объяснил свое видение модели управления «Спартаком»

Петр АвенПерейти в фотобанкМОСКВА, 2 авг — РИА Анонсы. Глава совета директоров Альфа-банка, член попечительского совета Русского футбольного союза (РФС) и давнешний болельщик столичного «Спартака» Петр Авен растолковал свою профессиональную точку зрения в отношении модели управления клубом.

"Федун (владелец "Спартака") очень много сделал для клуба, его очень трудно критиковать. Но клуб, в первую очередь, существует для болельщиков – это главный тезис. Я считаю, что половина совета директоров клуба должны быть независимыми. Должны быть люди от болельщиков и от футбольного союза. Чтобы был противовес в принятии решений", – произнес Авен в интервью ведущему программки "Инсайдеры" Нобелю Арустамяну.

СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) не один раз называли Авена претендентом на покупку «Спартака». Несколько годов назад функционер подтверждал свое желание совершить такую сделку, но сейчас признался, что на нынешний денек не стал бы брать на себя такую ответственность. Проведя параллель с управлением банком, он отметил, что любой спец должен заниматься собственной сферой ответственности.

Популярно
ЦСКА обыграл "Краснодар" в матче 29-го тура РПЛ

«Если решение о трансферах принимает владелец команды – это совсем неправильно, – подчеркнул Авен. – Это ужасно. Это дело профессионалов. Должен быть у клуба хороший директор. Точно так же, как мы находим хороших директоров банков, есть кто-то, кто был бы прекрасным руководителем футбольного клуба».

Председатель совета директоров ФК Спартак Леонид Федун2 июля, 08:57Федун: идеал для «Спартака» — это «Ливерпуль» и «Манчестер Сити»Леонид Федун является обладателем «Спартака» с 2003 года. В июне он заявил о намерении через четыре года передать контрольный пакет акций клуба в некоммерческую компанию, членами которой будут болельщики «красно-белых». Согласно данной нам концепции, потом они сами будут избирать президента «Спартака» и решать другие главные вопросцы.Полная версия выпуска программки «Инсайдеры» с Петром Авеном выйдет на телеканале «Матч Премьер» 4 августа в 23:25 мск.

Источник: rsport.ria.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы