Спорт

Павлюченкова проиграла в четвертьфинале Australian Open

Русская теннисистка Анастасия Павлюченкова потерпела поражение от американки Даниэль Коллинз в матче 1/4 конца Открытого чемпионата Австралии.

Встреча закончилась со счетом 2:6, 7:5, 6:1 в пользу представительницы США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). Матч длился 2 часа 16 минут.

Таковым образом, Павлюченкова выбыла из предстоящей борьбы в женском одиночном разряде Australian Open. Ее потолком на турнирах Огромного шлема является выход в четвертьфинал.

Опосля поражения Павлюченковой россиян в женском и мужском одиночных разрядах Australian Open не осталось.

Australian Open обычно открывает программку турниров серии Огромного шлема в календарном году. Призовой фонд турнира в сегодняшнем году составляет $42 млн 850 тыс.

Источник: interfax.ru