Определились все пары четвертьфинала Кубка Гагарина КХЛ

Магнитогорский «Металлург» стал последним участником второго раунда плей-офф (1/4 финала) Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги.

«Металлург», выигравший в пятницу серию первого раунда плей-офф у «Барыса» (Нур-Султан) в следующем раунде встретится с омским «Авангардом».

Ранее сформировались другие пары данной стадии турнира: «Ак Барс» (Казань) – «Салават Юлаев» (Уфа), СКА (Санкт-Петербург) – «Динамо» (Москва), ЦСКА (Москва) – «Локомотив» (Ярославль).

Первые матчи пройдут 17 марта.

«Металлург» одержал решающую победу в первом раунде плей-офф в Нур-Султане. Матч завершился поражением хозяев со счетом 3:5 (0:0, 2:2, 1:3). За две минуты до финальной сирены при счете 3:4 «Барыс» снял вратаря и выпустил шестого игрока. Этим воспользовались хоккеисты российской команды — на 59-й минуте встречи Сергей Плотников установил окончательный счет, поразив пустые ворота.

Счет в серии до четырех побед стал 4-2 в пользу «Металлурга».

Действующим обладателем Кубка Гагарина является ЦСКА. Он же в нынешнем сезоне выиграл Кубок Континента, как команда, набравшая больше всех очков в регулярном чемпионате.