Олимпиада. 26 июля. Онлайн

спецпроект «Интерфакса»
НовостиНашиРасписаниеМедалиФотоОнлайны Весь спорт Поиск 05:32, 26 июля 2021 Олимпиада. 26 июля. Онлайн

В понедельник на Играх в Токио будет разыгран 21 комплект наград

Есть обновление от 06:25 Россия финишировала седьмой в мужской эстафете по плаванию на ОИ

14:04

Сейчас идет командное соревнование мужчин в спортивной гимнастике. Верим в сборную России!

13:50

Но на том же турнире Великая выиграла золото в командном турнире. Так что все хорошо

13:49

Между прочим, на предыдущей Олимпиаде, в 2016 году в Рио-де-Жанейро, финал женского турнира саблисток также был российским. Тогда Софья Великая уступила Яне Егорян

12:40

Софья Великая победила, она встретится в финале с Софией Поздняковой! У нас будет и «золото», и «серебро»!

12:35

15:8!

12:34

12:8 — впереди россиянка!

12:31

Но вот россиянка выходит вперед, да еще и с разницей в два балла — 8:6!

12:30

В равной борьбе идет матч — то 5:5, теперь уже 6:6

12:28

Полуфинальный поединок с участием Софьи Великой в разгаре, счет 4:4.

12:17

Через несколько минут свой поединок проведет Софья Великая — против венгерки Анны Мартон. В случае победы Великой Россия обеспечит себе золото Игр!

12:16

15:10! Победа! София Позднякова — в финале!

12:15

14:10 — в пользу российской саблистки!

12:13

Впрочем, соперница сокращает отставание — 12:10

12:12

12:8 — увеличила отрыв российская спортсменка!

12:08

9:6!

12:08

8:6 в пользу россиянки пока

12:06

Кстати, София Позднякова — дочь главы Олимпийского комитета, четырехкратного олимпийского чемпиона Станислава Позднякова

12:06

Впереди уже Позднякова — 7:5!

12:04

Серия точных ударов в исполнении россиянки — и счет уже 4:4!

12:03

4:1 уже ведет Брюне, хотя первой и пропустила укол

12:02

50 медалей завоевали россияне со старта Олимпиады - Новости Олимпиады 2020 в Токио

Пока счет 3:1 в пользу представительницы Франции

12:02

И сейчас Позднякова играет в 1/2 финала с француженкой Манон Брюне

11:58

Две россиянки пробились в полуфинал турнира саблисток. Это Совья Великая и София Позднякова!

11:57

У нас, кстати, наклевывается.. Да что там наклевывается — будет! Будет еще одна медаль, 146%!

11:35

10:49

О погоде

К «олимпийскому» Токио приближается тайфун

Токио. 26 июля. ИНТЕРФАКС — Тайфун «Непартак» приближается со стороны Тихого океана к северо-востоку Японии, сообщает агентство «Киодо» со ссылкой на японские метеорологические службы.

Согласно прогнозу, тайфун может достигнуть японского побережья во вторник и принести сильные дожди, ветер, а также — вызвать высокие волны.

Синоптики не исключают, что стихийное бедствие затронет и Токио, где проходят летние Олимпийские игры.

Между тем, организаторы игр в Токио заявили, что пока планируют проведение почти всех запланированных на вторник соревнований в соответствии с расписанием. Перенесены лишь соревнования по гребле и стрельбе из лука.

В японской метеорологической службе в свою очередь предупредили о возможных сходах оползней и наводнениях из-за ожидаемых ливней.

В настоящее время «Непартак» движется в Тихом океане со скоростью около 35 км/ч, приближаясь к Японии.

10:48

Но даже если у нас так и останется 1 золотая, но будут по 40 серебряных и бронзовых медалей, я сочту выступление наших олимпийцев успешным (если вы не против)

10:47

Но так хочется золота!

10:30

Российский тхэквондист Храмцов вышел в финал!