Спорт

Общество «Динамо» одобрило продажу футбольного клуба банку ВТБ

Президиум Центрального совета Общества «Динамо» одобрил продажу Акционерному обществу «Управляющая компания «Динамо» (главный акционер — Банк ВТБ) пакета акций АО «ФК «Динамо-Москва».

Как докладывает пресс-служба Общества, председатель «Динамо» Владимира Стржалковского подписал контракт купли-продажи.

Ранее глава ВТБ, генерального спонсора ФК «Динамо» (Москва) Андрей Костин заявил «Интерфаксу», что банк задумывается о том, чтоб взять ответственность за развитие клуба на себя.

«Мы за символическую сумму, наверняка, готовы назад забрать — на себя либо, поглядим, быть может, на УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) «Динамо», которая реализует проект (по строительству объектов недвижимости в Петровском парке, заходит в группу ВТБ — ИФ)», — произнес Костин.

«Меня спрашивают — почему мы это делаем? Осознаете, есть таковая поговорка: кто платит, тот и заказывает музыку. В протяжении всех этих лет платили мы, а музыку заказывали не мы полностью», — отметил банкир.

«Я не могу сказать, что этот вопросец решен. Но у нас вправду есть контакты с управлением «Динамо» на этот счет. Я подумываю о том, чтоб взять ответственность на себя за этот клуб. И уже сказать — «Так, все, неплох. Если мы средства платим, то мы попробуем сами этот проект воплотить». Не получится — означает, не получится, тогда уж буквально нужно оттуда уходить. Но быть может, и получится, поэтому что ранее мы, хотя формально и присутствовали, но никогда не претендовали на реальное роль в принятии решений», — произнес Костин.

Популярно
Президент Туркменистана едет на велосипеде и метко поражает мишени (видео)

«Это, наверняка, неверный принцип. Ты должен или отвечать за все, или не участвовать в проекте — ни финансово, никак. Так как у меня рука не поднимается отказать в финансировании «Динамо», это один из наистарейших клубов, на данный момент мы выстроили красивый стадион, одна из наилучших, наверняка, арен в Европе, нужно сейчас, чтоб команда начала играться», — заявил глава ВТБ.

«Я думаю, в наиблежайшее время будет понятно, в котором статусе остается клуб — или перейдет под контроль ВТБ, или остается в ЦС «Динамо», — заключил он.

Собственный 1-ый матч на стадионе «Динамо» опосля реконструкции, которая заняла наиболее 10 лет, клуб проведет 10 марта с столичным «Спартаком».

ВТБ был главным акционером клуба, но в конце 2016 года продал собственный 74%-ный пакет обществу «Динамо» за символический 1 рубль, оставшись спонсором.

Источник: interfax.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *