Спорт

Николич сменил Семина на посту главного тренера ФК «Локомотив»

Столичный футбольный клуб «Локомотив» объявил о предназначении на пост головного тренера команды Марко Николича.

«Сегодня состоялось собрание Совета директоров ФК «Локомотив», на котором на пост главного тренера основной команды клуба был единогласно утвержден Марко Николич. Сербский специалист приступит к выполнению своих обязанностей с 1 июня 2020 года», — говорится в сообщении пресс-службы столичного клуба.

В свою очередь, пост наставника команды покидает Юрий Семин.

«Совет директоров и менеджмент клуба выражают огромную благодарность и признательность Юрию Павловичу Семину, у которого 31 мая 2020 года истекает срок действия контракта, за его многолетнюю работу в ФК «Локомотив». С его именем связаны самые яркие победы в истории клуба. Юрий Семин навсегда останется в сердцах всех болельщиков «Локомотива», — подчеркивается в сообщении.

Расставание с Семиным застало «Локомотив» на втором месте в турнирной таблице чемпионата Рф-2019/20.

Ранее СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) уже анонсировали приход на пост наставника «Локомотива» бывшего головного тренера «Партизана» Николича.

Популярно
Экс-тренер сборной России о ситуации в "Локомотиве": я на стороне Семина

В марте гендиректор «Локомотива» Василий Кикнадзе заявил журналистам, что по окончании сезона будет рассмотрено несколько кандидатур, включая самого Семина. Правда, скоро сезон Рф был прерван из-за пандемии коронавируса, по подготовительным данным он будет возобновлен 21 либо 28 июня.

73-летний Семин не один раз возглавлял «Локомотив» — с 1986 по 1990, с 1992 по 2005, в 2009-2010 годах, также с 2016 года и по реальный момент. С ним «Локомотив» становился фаворитом Рф в 2002, 2004 годах и в сезоне-2017/18; не считая того, 6 раз побеждал в Кубке Рф, три раза выигрывал Суперкубок Рф, один раз – Кубок Содружества.

Кроме «Локомотива», Семин тренировал «Кубань», «Памир», столичное и киевское «Динамо», с которым стал фаворитом Украины и владельцем Суперкубка Украины. Также в его тренерской карьере была азербайджанская «Габала», саранская «Мордовия» и махачкалинский «Анжи». Семин также тренировал сборную Рф и олимпийскую сборную Новейшей Зеландии.

Что касается 40-летнего Николича, он ранее тренировал сербские клубы «Рад», «Войводина», «Партизан», словенскую «Олимпию» (Любляна) и венгерский «Фехервар».

Источник: interfax.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *