Спорт

Никифоров стал ассистентом Карпина в сборной России по футболу

Юрий Никифоров вошел в тренерский штаб сборной России по футболу, где стал ассистентом главного тренера Валерия Карпина. Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза.

Комментируя назначение Никифорова, Карпин сделал акцент на том, что у специалиста «есть опыт работы помощником главного тренера».

«Фактически Никифоров будет отвечать за те направления, которые прежде были возложены на Николая Писарева — просмотр матчей и кандидатов в сборную России, анализ игр, связь с футболистами и клубами, где они выступают», — сказал Карпин.

Сам Писарев занял пост главного тренера подмосковных «Химок», но продолжит — по совместительству (как и Карпин, возглавляющий «Ростов») — работать со сборной.

Никифоров — чемпион мира и Европы среди юниоров в составе сборной СССР, в составе национальной сборной провел 59 матчей. Вместе с московским «Спартаком» трижды выигрывал чемпионат России, один раз — Кубок России. Он — двукратный чемпион Нидерландов и трехкратный обладатель Суперкубка Нидерландов в составе ПСВ.

После завершения игровой карьеры Никифоров начал работать ассистентом тренера в казахстанском «Иртыше». Позже стал помощником Дмитрий Хохлова в краснодарской «Кубани». В 2017 году перешёл с ним в московское «Динамо»-2. В октябре 2017 года вошёл в штаб Дмитрия Хохлова в основной команде «Динамо».

Популярно
Донской уступил Чоричу на старте Открытого чемпионата США

Источник: interfax.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *