Спорт

Нескучный спорт: тренировки, которые тебе стоит попробовать

Нескучный спорт: тренировки, которые тебе стоит попробовать

Скоро дождик и холод совсем помешают с уютом бегать в парке, кататься на велике либо играться в спортивные игры на площадке. К счастью, заниматься видами спорта из этого перечня можно как на улице, так и в помещении.

1. Аэройога

Если в конце денька тебя побеждает стресс (неспецифическая (общая) реакция организма на воздействие (физическое или психологическое), нарушающее его гомеостаз), нет ничего лучше, чем пойти на занятие по антигравити-йоге. Все упражнения производятся на весу – в гамаках. Это кое-чем припоминает акробатику. Ты будешь принимать асаны – непростые позы, в каких практически ощутишь невесомость. Получится даже у новичков, опыт в обыкновенной йоге не обязателен. Таковая тренировка подтянет мускулы корпуса и растянет все позвонки. Не переживай о сохранности, особые гамаки для аэройоги выполнены из крепких материалов и выдерживают вес до 160 кг. 

2. Бадминтон

Правила ты наверное знаешь. Вооружившись ракетками, конкуренты перебрасывают воланчик через сетку, не давая ему свалиться на землю на собственной местности, и стараются забить гол на обратной стороне. Эта игра, а поточнее реальный олимпийский спорт, полностью подступает для помещения. Наиболее того, когда ветер не сдувает воланчик в сторону, играться даже удобнее. Бадминтон – занятие для двоих либо 4 игроков. 

Популярно
Морозов: в следующем сезоне будет стабильный хороший результат

3. Батут

Очень радостный и достаточно непростой вид активности. Ты сожжешь много калорий, прыгая на батуте и выполняя при всем этом разные трюки. Зависимо от уровня подготовки, это могут быть обыкновенные прыжки, прыжки с поднятием ног, выпадами и приседами и даже сальто. В целях сохранности опытнейший тренер будет смотреть за правильной техникой.

4. Капоэйра

Это сразу и аэробика, и танцы. А означает ты будешь трениться под зажигательную латиноамериканскую музыку и повсевременно двигаться. Весь принцип строится на атаках и быстрых перемещениях. Не ожидай легких упражнений! В капоэйре много сложных движений и акробатических трюков. Придется научиться стоять на руках и переворачиваться через голову. Ты не сможешь отдохнуть даже меж упражнениями. В перерывах непременно необходимо принимать специальною позу – джингу. В ней ты переносишь вес с одной ноги на другую и прикрываешь лицо предплечьем. Из данной нам позы просто наносить удар либо уходить от удара конкурента.

5. Сайклинг

Он мало припоминает велоспорт. Ты крутишь педали в собственном темпе либо соревнуешься с иными. Но все это на современном тренажере и непременно в компании под присмотром тренера. Это отменная кандидатура велопрогулкам на свежайшем воздухе. Можно избрать занятия с видеосопровождением, которое будет имитировать лесной пейзаж, горы либо побережье.

Популярно
Результаты теста на COVID-19 у женской сборной РФ по регби отрицательные - Новости Олимпиады 2020 в Токио

6. Скалолазание

По-настоящему интересно заниматься им на природе, посреди красивых горных пейзажей. Но для этого необходимо очень много аспектов: приобрести профессиональную экипировку, дождаться пригодной погоды, добраться до гор… Если ты пока просто хочешь испытать этот спорт, хватит и скалодрома. Есть различные типы препятствий, различной высоты и трудности. Потому просто подобрать для себя «гору» по уровню подготовки. Ты будешь тренировать мускулатуру, координацию, упругость и выносливость. А еще научишься отыскивать выход из сложных ситуаций.

7. Сквош

Хочешь спаливать до 500 килокалорий за один час? Тогда записывайся на сквош. Это хорошее кардио и радостная игра. Она припоминает теннис, тут так же необходимо отбивать мяч с помощью ракетки. Но вы с конкурентом не подаете его друг дружке через сетку, а отбиваете в стенку, стоя рядом. При всем этом мяч не должен два раза касаться пола и улетать в аут.

8. Слэклайн

Очередной вид спорта, включающий элементы акробатики. Нейлоновую либо полиэстеровую стропу натягивают на определенном возвышении над землей. Почувствуй себя канатоходцем и постарайся перейти на другую сторону, не упав. Понизу не непременно обязана быть большая высота, для начала хватит и полметра. Все, что до 150 см, это лоулайн. Стропа при всем этом обязана быть не длиннее 40 метров. Если она натянута на суровой высоте, может быть даже над пропастью либо водой, это уже хайлайн. Здесь, естественно, не обойтись без страховки. А самый экстремальный вариант – триклайн. Это ходьба по канату совместно с трюками.

Популярно
Россиянин Бутаев уступил титул регулярного чемпиона WBA

Расскажи в комментах, каким спортом любишь заниматься ты? Что пробовал из перечисленного выше?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы