Начато расследование возможного договорного матча Roland Garros с участием россиянки

Прокуратура Франции подтвердила, что приступила к расследованию в связи с предполагаемым договорным матчем турнира Огромного шлема Roland Garros с ролью русской теннисистки Яны Сизиковой, докладывает «Би-би-си».

Расследование началось 1 октября, поводом для него сделалось развитие событий в матче дамского парного разряда, в каком Сизикова вкупе с американкой Мэдисон Бренгл игралась против румынской пары Патриция Мария Циг/Кристина-Андрея Миту. Встреча закончилась со счетом 7:6 (10:8), 6:4 в пользу румынского дуэта.

Говорилось, что подозрение у профессионалов вызвал 5-ый гейм второго сета, в каком россиянка допустила на подаче две двойные ошибки попорядку. В свою очередь, по сведениям СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), размер ставок на победу пары из Румынии был необыкновенно высок.

Игра прошла 30 сентября.

25-летняя Сизикова является 652-й ракеткой мира в рейтинге одиночного разряда и 89-й – парного. На ее счету один выигранный турнир WTA в парном разряде.