МЮ победил ПСЖ и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Футболисты британского клуба «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:1 одолели в гостях французский «Пари Сен-Жермен» в ответном матче 1/8 конца Лиги чемпионов УЕФА.

Итог первой встречи, прошедшей на поле МЮ, — 2:0 в пользу ПСЖ. Британцы вышли далее за счет достоинства по голам, проведенным на выезде. Решающий из их состоялся на четвертой возмещенной ко второму тайму минутке.

Действия в ответной игре происходили последующим образом: на 2-ой минутке матча Ромелу Лукаку вывел МЮ вперед. Французский клуб отыгрался через 10 минут благодаря голу Хуана Берната. На 30-й минутке Лукаку вновь поразил ворота ПСЖ.

Так счет стал 2:1 в пользу МЮ, но этот итог английскую команду не устраивал. В компенсированное ко второму тайму игры мяч попал в локоть футболиста ПСЖ, опосля что основной арбитр матча, посмотрев видеозапись момента, провозгласил пенальти. Его воплотил Маркус Рашфорд и счет стал 3:1 в пользу МЮ, который вышел в четвертьфинал.