Спорт

Мозгов: еще восстанавливаюсь после травмы, надеюсь сыграть на Кубке мира

Центровой Бруклин Нетс Тимофей Мозгов (слева) и форвард Нью-Орлеан Пеликанс Энтони ДэвисМОСКВА, 23 мая — РИА Анонсы. Русский игрок клуба «Орландо» Тимофей Мозгов, из-за травмы колена не сыгравший ни 1-го матча в чемпионате Государственной баскетбольной ассоциации (НБА) в сезоне-2018/19, поведал о состоянии собственного здоровья.

"Как себя чувствовал? Да просто ужасно! Я же спортсмен, я желаю играться. Желаю помогать команде выигрывать. Но из-за травмы ноги просто не мог этого создать. Пришлось перенести операцию на колене, потом шел долгий восстановительный процесс. И он до сего времени не закончен", – произнес Мозгов, которого цитирует официальный веб-сайт подмосковного баскетбольного клуба "Химки", воспитанником которого он является.

«Да, я издавна тренируюсь. Но – один на один с кольцом. Делаю упражнения с мячом, работаю над физической формой. Следую всем советам докторов. Моя основная цель – как можно резвее возвратиться на площадку», — отметил он.

Баскетболист, которому в июле исполнится 33 года, заявил, что новейший договор – это «крайнее, о чем он на данный момент задумывается». «На данный момент важнее здоровье. И я сосредоточен на том, чтоб быстрее залечить травму, запамятовать о боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани) в ноге, начать нормально играться, не отвлекаясь на колено… Нужно возвратиться на паркет и стремительно набрать форму. Остальное приложится», – добавил Мозгов.

Популярно
Бой бабы, или Зачем дерутся женщины

Также Мозгов признался, что уповает принять в составе сборной Рф роль в дальнейшем Кубке мира, который пройдет в августе-сентябре в Китае.»Я весьма на это надеюсь! Мы отобрались на этот турнир в первый раз с 2010 года. Естественно, я желаю посодействовать команде. И делаю все вероятное, чтоб восстановиться и начать подготовку с первых дней сборов», — произнес Мозгов.

Источник: rsport.ria.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы