Спорт

Молибога: сборная России будет одним из фаворитов ОИ-2020

Волейбол. Мужчины. Этап Лиги Наций. Матч Россия - США Волейболисты сборной России будут претендовать на победу на Олимпийских играх-2020 и имеют неплохие шансы на медали, заявил РИА Новости бывший тренер национальной команды Олег Молибога.Сборная России в воскресенье в Санкт-Петербурге обыграла команду Ирана в решающем матче отборочного турнира и завоевала лицензию на Игры в Токио.

«Фавориты на Олимпиаде будут те же, что и раньше — Россия, Бразилия, США и Польша. Сборная России будет претендовать на медали и победу. Сомнений в том, что мы пройдем на Игры в первом же отборочном турнире, не было. Прошли его успешно. Понравилось то, как отдавались игре, играли с настроением. Был коллектив, а это самое главное для победы», — сказал Молибога по телефону.

«Думаю, если не будет травм, то приблизительно этот состав поедет на Олимпиаду, но в спорте все может быть. Главное, чтобы обошлись без травм. Главное — есть коллектив», — добавил тренер. Молибога оценил роль одного из лидеров сборной России Максима Михайлова, который в этом сезоне в основном находится в запасе национальной команды.»Виктор Полетаев немного обтерся за эти матчи, а Максу давали отдохнуть и подлечиться, ведь на нем все держится в казанском «Зените». Скажу, что такой второй диагональный есть не у каждой сборной. А Полетаев, когда за спиной есть такой игрок, как Михайлов, сможет раскрыться еще лучше», — отметил Молибога.

Источник: rsport.ria.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
Лэмпард: поздравляю "Ливерпуль", теперь "Челси" надо сократить отставание

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы