Спорт

МОК утвердил музыку Чайковского в качестве замены гимна РФ на ОИ

Есть обновление от 22:33 МОК разрешил РФ использовать музыку Чайковского вместо гимна на чемпионатах мира
Международный олимпийский комитет уведомил Олимпийский комитет России о том, что фрагмент из Концерта для фортепиано с оркестром №1 Петра Чайковского утвержден в качестве музыкального сопровождения протокольных мероприятий с участием команды РФ на Играх в Токио и Пекине, заявил глава ОКР Станислав Поздняков.

«С сегодняшнего дня у нашей Олимпийской команды есть все элементы айдентики. Флаг Олимпийского комитета России с цветами нашего триколора. Официальная экипировка, легко узнаваемая как для наших соотечественников, так и для болельщиков любой другой страны даже без каких-либо надписей. И вот теперь музыкальное сопровождение, мелодия, под которую будут чествовать российских олимпийцев в Токио и Пекине», — приводит слова Позднякова пресс-служба ОКР.

«Хочу поблагодарить своих коллег из МОК и ОКР за совместную работу», — отметил он.

Сообщается также, что в ближайшее время МОК направит соответствующие письма во все международные спортивные федерации по летним и зимним олимпийским видам спорта, в Международный паралимпийский комитет и Оргкомитеты Олимпийских игр в Токио и Пекине.

Популярно
Игроки НХЛ примут участие в ОИ-2022

Согласно сообщению пресс-службы ОКР, МОК уже внес изменения в «Принципы имплементации решения CAS по делу ВАДА против РУСАДА» относительно использования символики, музыкального сопровождения и других атрибутов идентификации, которые будут применяться к спортсменам Российской Федерации до декабря 2022 года.

Ранее международный спортивный арбитраж отказался утвердить песню «Катюша» в качестве замены российского гимна на чемпионатах мира и олимпийских играх на двухлетний период действия санкций CAS в отношении российского спорта. «Катюшу» предложила комиссия спортсменов Олимпийского комитета России, но, как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе CAS, вариант не был утвержден, поскольку композиция «слишком связана с Россией».

Источник: interfax.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы