Спорт

Многообещающий россиянин победил американца на турнире UFC (полное видео боя)

Многообещающий россиянин победил американца на турнире UFC (полное видео боя)

Пока Хабиб Нурмагомедов предвкушает собственный 1-ый опосля отлучения от октагона поединок 7 сентября в Абу-Даби, на небосводе смешанных единоборств выросла (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить) новенькая государственная звездочка. Запомни это имя и эту фамилию: Петр Ян. Его именуют самым многообещающим и быстрорастущим русский бойцом.

26 лет. Из Екатеринбурга. Боевое прозвище «No Mercy» («Никакой пощады»). Выступает в легчайшем весе. В Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC) дебютировал только годом ранее, за этот период времени провел 5 поединков — и все 5 выиграл (всего же за профессиональную карьеру держал 15 побед и потерпел одно поражение).

Его крайним трофеем в четвертом по значимости бою вечера 8-9 июня на турнире UFC 238 в Чикаго стал янки Джимми Ривера. Конкурент наиболее чем опытнейший: 22 триумфа в ММА при 4 бедах. Россиянину пришлось много поволноваться и основательно поработать над фуррором (видео не даст соврать), но в итоге судьи единодушно присудили победу ему: 29-28, 29-28, 30-27.

По воззрению спортивных профессионалов, Петр (тьфу-тьфу-тьфу дважды!) — в шаге от чемпионства UFC. Дескать, лишь дайте ему шанс, изберите для титульного боя, и уж он не подкачает! «Я желаю в последующем бою драться за титул. Рф нужен очередной фаворит. Необходимо больше чемпионов», — заявил сам Ян. Меж тем его менеджер Саят Абдрахманов заявил ТАСС, что боец до конца 2019-го проведен еще минимум один бой в UFC. «Петр до конца года подерется буквально. Как минимум один раз. Что касается претендента на титул, то здесь решение не принято. Нам можно не торопиться», — произнес он.

Популярно
Бойца ММА Конора Макгрегора арестовали в Майами

Источник: maximonline.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы