Спорт

Месси попал под угрозу длительной дисквалификации за первое удаление в «Барселоне»


Нападающий испанской «Барселоны» Лионель Месси может быть дисквалифицирован на продолжительное время за свое поведение в матче за Суперкубок Испании против «Атлетика».

Как сообщает AS, дисквалификация может составить до 12 матчей: это случится, если дисциплинарный комитет признает действия Месси как умышленно агрессивные.

Матч «Барселоны» против «Атлетика» прошел в ночь на понедельник по московскому времени. Основное время игры завершилось вничью, в клуб из Бильбао провел победный гол в ворота «Барселоны» – 3:2. На 120-й минуте Месси ударил по голове футболисту «Атлетика» Асьера Вильялибре, свалив того на газон. При этом мяч находился на расстоянии от случившегося инцидента.

В результате рефери показал аргентинцу прямую красную карточку. Это удаление стало для 33-летнего Месси первым в официальных 753 матчах за всю карьеру в «Барселоне».

Как минимум одну игру – за удаление — лидер «Барселоны», согласно регламенту, однозначно пропустит. Однако дополнительное наказание может последовать от дисциплинарного комитета. Оно будет зависеть от того, как комитет будет интерпретировать степень агрессии в действиях Месси. Источник, на кого ссылается AS, предполагает, что срок действия наказания все же составит от одного до четырех матчей.

Источник: interfax.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
Шайба Кузнецова не спасла "Вашингтон" от поражения в игре с "Флоридой"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *