Медведев победил Рублева и вышел в полуфинал Australian Open

Есть обновление от 10:46 Медведев после Australian Open станет третьей ракеткой мира
Российский теннисист Даниил Медведев нанес поражение своему соотечественнику Андрею Рублеву в 1/4 финала турнира Большого шлема Australian Open.

Результат встречи – 7:5, 6:3, 6:2 в пользу Медведева. Продолжительность матча составила 2 часа 5 минут.

Медведев является четвертой ракеткой мира, Рублев – восьмой (на турнире посеян под седьмым номером ввиду отсутствия здесь седьмой ракетки мира швейцарца Роджера Федерера). Друг против друга россияне в официальных матчах встречались пять раз, все встречи выиграл Медведев.

Для Медведева наивысшим показателем на турнирах Большого шлема является выход в финал US Open, при этом в полуфинал Australian Open он вышел впервые. Рублев дальше четвертьфиналов не проходил.

В полуфинале Медведев сыграет с победителем пары Стефанос Циципас (Греция, номер 6 в мировом рейтинге) – Рафаэль Надаль (Испания, 2). Другую пару 1/2 финала составили Аслан Карацев (Россия, 114) – Новак Джокович (Сербия, 1). Карацев впервые играет в основной сетке турниров Большого шлема, ранее ему не удавалось пройти квалификацию.