Спорт

Медсестра показала, как распространяются микробы, даже если ты носишь перчатки (видео)

Кропотливо вымывать свои руки сделалось первой заповедью, которую принесли коронавирусные времена. С распространением эпидемии почти все люди предпочли подстраховаться и ходить на улице в резиновых перчатках. Но, как оказывается, это совсем не панацея, перчатки не подменяют мытье рук.

Медсестра «Скорой помощи» из Мичигана (США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)) Молли Ликси предупреждает: невзирая на то что применять разовые резиновые перчатки в магазине, публичном транспорте либо другом многолюдном месте — отменная мысль во время пандемии, необходимо не забывать о угрозы так именуемого «перекрестного инфецирования».

В видео, которое записала медсестра, она употребляет зеленоватую краску для того, чтоб показать бактерий. Даже если ты надел перчатки, ты мог дотронуться ими до зараженной поверхности в магазине либо куда ты там начал двигаться, а если опосля этого брал в руки телефон либо, что еще ужаснее, дал ответ на звонок, прислонив его к лицу, тем ты перенес бактерии с перчаток на лицо либо одежку. Все это наглядно видно по зеленоватым пятнам краски, которые оказываются на лице и руках Молли опосля окончания ее опыта.

Популярно
Жафяров: приятно, что набрали очки в матче с ЦСКА

Правда, Молли специально потрогала себя за лицо, но кто так не делал, случаем забыв все предписания ВОЗ?

Так что Молли Ликси призывает: во-1-х, не воспользоваться телефоном в публичных местах, а во-2-х, все равно кропотливо вымывать свои руки и лицо опосля того, как возвратился с улицы.

Источник: maximonline.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы