Матч «Ростов» – «Краснодар» стал самым продолжительным в истории РПЛ

Игра 25-го тура чемпионата Рф по футболу меж «Ростовом» и «Краснодаром» оказалась самой длительной в истории Русской премьер-лиги, образованной в 2011 году.

В общей трудности команды провели на поле 111 минут и 15 секунд.

Как говорилось, матч закончился со счетом 1:1, при этом «Ростов» ушел от поражения, реализовав пенальти на 11-й минутке возмещенного ко второму тайму времени. Эпизоду с предназначением пенальти сопутствовала длительная пауза: судья Виталий Мешков поначалу консультировался с сотрудниками, отвечающими за систему VAR, а скоро и лично решил поглядеть спорный эпизод игры.

Вначале судья добавил ко второму тайму 6 минут. С учетом того, что пауза, сплетенная с пенальти, наложилась и на компенсированное время, команды продолжили играться и опосля ответного гола «Ростова». Но и сейчас в штрафной площади «Краснодара» произошел неоднозначный момент, вынудивший арбитру прибегнуть к VAR. Но сейчас пенальти не был назначен.