Спорт

Марадону прооперируют из-за тромба в мозге

Есть обновление от 11:03 Марадона успешно прооперирован в связи с образованием тромба в мозгеЧемпион мира по футболу 1986 года 60-летний аргентинец Диего Марадона в ближайшие часы будет прооперирован в связи с образовавшимся в головном мозге тромбом, заявил его личный врач Леопольдо Луке.

«Мы собираемся оперировать сегодня. Он в сознании, все понимает и согласен с (хирургическим) вмешательством», — приводит слова Луке Sky News.

Отмечается, что так называемая субдуральная гематома могла быть вызвана травмой головы, в результате которой, вероятно, и образовался сгусток крови.

Сообщалось, что Марадону госпитализировали еще в понедельник, спустя три дня после того, как он отметил 60-летие. При этом в окружении бывшего игрока заверили, что предположения о том, что тот заразился COVID-19, не соответствуют действительности.

Между тем, во вторник сообщалось, что легенда футбола будет проходить лечение от депрессии. «Он целую неделю грустил, отказывался принимать пищу», — приводит слова представителя бывшего капитана сборной Аргентины Associated Press.

В больницу близ Буэнос-Айреса Марадону отвезли по просьбе его личного врача, решившего, что там будет проще оценить общее состояние здоровья экс-футболиста.

Популярно
Италия досрочно вышла в плей-офф, обыграв Швейцарию

Марадона считается одним из лучших игроков в истории футбола. Он чемпион мира 1986 года, на клубном уровне выступал, в частности, за команды «Бока Хуниорс» (Аргентина), «Барселона» (Испания), «Наполи» (Италия).

Сейчас Марадона является главным тренером аргентинского футбольного клуба «Химнасия».

Источник: interfax.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *