Малышко завоевал бронзу в спринте на чемпионате Европы

© РИА Анонсы / Владимир Песня / Перейти в фотобанкЙеспер Нелин (Швеция), Тарьей Бё (Норвегия) и Дмитрий Малышко (Наша родина)Йеспер Нелин (Швеция), Тарьей Бё (Норвегия) и Дмитрий Малышко (Россия)

Россиянин Дмитрий Малышко захватил бронзовую медаль в спринтерской гонке на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в Минской области (Белоруссия) на трассах республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи».

В субботу 31-летний Малышко безошибочно отработал в стрельбе и уступил 35,2 секунды победителю гонки норвежцу Тарьею Бё, который преодолел 10-километровую дистанцию за 21 минутку 40,1 секунды с одним промахом на 2-ух огневых рубежах. Серебро досталось шведу Йесперу Нелину (без промахов; отставание – 10,6 секунды).

Результаты других россиян: 11. Матвей Елисеев (два промаха; +53,9), 16. Антон Бабиков (без промахов; +59,9), 37. Максим Растений (без промахов; 1.32,0), 39. Никита Поршнев (один промах; +1.34,2), 60. Семен Сучилов (три промаха; +2.07,3).

Для Малышко эта медаль стала 2-ой на текущем чемпионате Европы — ранее в дуэте с соотечественницей Евгенией Павловой он выиграл золото в одиночной смешанной эстафете.