Спорт

Максимова: нам посоветовали оставить программу «Стиляги» до чемпионата мира

Тренер Гана МаксимоваПерейти в фотобанкКВАНДЖУ (Южная Корея), 20 июл — РИА Анонсы, Вероника Гибадиева. Тренер чемпионов мира по синхронному плаванию Гана Максимова поведала, что россиянам порекомендовали бросить произвольную программку «Стиляги» до чемпионата мира по аква видам спорта в южнокорейском Кванджу и она принесла микст-дуэту Александр Мальцев/Майя Гурбанбердиева 2-ое золото турнира.С данной нам композицией россияне одолели в крайний денек соревнований по синхронному плаванию в Кванджу в субботу.»Мы с этой программой уверенно выигрывали на протяжении всего сезона, а ведь участвовали в пяти этапах Мировой серии и времени на отработку новой программы просто не было. На Суперфинале Мировой серии к нам подошла судья, услышавшая от Саши, что мы меняем программу и сказала: «Гана, для чего?! Программка роскошная, выигрываете с отрывом 1,5-2 балла. Для чего для вас необходимо рисковать перед чемпионатом мира?» Мне нужно было согласовать это с Татьяной Николаевной Покровской, она меня в этом поддержала, сказала, что надо выиграть и не нужно лишних нервов. Мы решили не рисковать. Нам хотелось выиграть эти две золотые медали», — произнесла Максимова журналистам.

Популярно
Юрченко: донесем решение по штрафу до World Athletics

«В итоге мы сконцентрировались — еще более детально поработали с технической программой, довели ее до блеска. Я довольна стабильностью нашего дуэта… Майя — настоящий боец, в самом начале композиции случилась проблема с плечом, но она все выдержала. Хочется поблагодарить свою маму, заслуженного тренера России по синхронному плаванию Марию Максимову, главного тренера сборной России Татьяну Николаевну Покровскую за то, что в свое время она доверила мне работу с микст-дуэтом, тренера Майи Татьяну Апанасенко», — добавила она.

За программку «Стиляги» россияне получили в конце 92,9667 балла, а в квалификации дуэт набрал сумму 93,1000. «Оценками были удивлены. Я тот человек, который всегда признает, если кто-то там что-то недорабатывает. Но здесь мне показалось настолько замечательный был заплыв, а оценки в предварительных были выше, чем в финале. Здесь я увидела некоторую несправедливость, если честно. Но это неважно, главное, что мы выиграли две программы», — выделила она.

Источник: rsport.ria.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы