Спорт

Майкл Джордан пожертвует $100 млн организациям социальной справедливости

© AFP 2020Баскетболист Майкл Джордан

Баскетболист Майкл Джордан

Шестикратный фаворит НБА Майкл Джордан и его именной бренд на фоне протестов в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), вспыхнувших опосля смерти Джорджа Флойда, пожертвуют 100 миллионов баксов организациям, занимающимся вопросцами обеспечения расового равенства и социальной справедливости.

«Сегодня мы объявляем о том, что Майкл Джордан и именной бренд в течение следующих 10 лет предоставят 100 миллионов долларов организациям, занимающимся вопросами обеспечения расового равенства, социальной справедливости и более широкого доступа к образованию», — говорится в заявлении, размещенном на веб-сайте бренда Джордана.

«Black Lives Matter. Это не спорное утверждение. До тех пор, пока укоренившийся расизм не будет полностью искоренен, мы будем и впредь стремиться защищать и улучшать жизнь чернокожего населения», — сказано в сообщении.

Афроамериканец Джордж Флойд умер в Миннеаполисе в процессе задержания правоохранительными органами, и его погибель повлекла массовые кавардаки не только лишь в городках Миннесоты, да и в остальных штатах страны. В вебе возникли видео, на которых видно, что полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, при этом один из их наступил ему коленом на шейку. Флойд на видео пару раз гласит, что не может дышать. Позднее он погиб в реанимации. Опосля начала беспорядков уволили 4 полицейских, а 1-го из их обвинили в убийстве по неосторожности.

Популярно
Дебютант Большого шлема Карацев вышел в полуфинал Australian Open
Источник: rsport.ria.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *