Спорт

Луи ван Гал объявил о завершении тренерской карьеры

Голландский спец Луи ван Гал заявил, что завершает карьеру футбольного тренера.

«Я заканчиваю с сиим. Моя супруга не стала работать 22 года вспять, чтоб аккомпанировать меня на работе за границей. Я произнес ей, что уйду на пенсию в 55 лет. На данный момент мне больше 65. Я не могу продолжать», — приводит слова ван Гала AS.

«Как и игроки, моя супруга также имеет право на жизнь с Луи ван Галом. И могу сказать, что она счастлива», — отметил тренер.

67-летний ван Гал работал в ряде европейских клубов, также в сборной Голландии. Вкупе с амстердамским «Аяксом» он по трижды выиграл чемпионат и Суперкубок Голландии, один раз – Кубок Голландии. Но большего признания он достигнул с «Аяксом» на интернациональной арене, по разу выиграв с клубом Лигу чемпионов, Кубок УЕФА, Суперкубок УЕФА и Межконтинентальный кубок.

Не считая того, «Барселону» он два раза приводил к выигрышу чемпионата Испании, по разу – Кубок Испании и Суперкубок УЕФА; с АЗ один раз выиграл чемпионат Голландии; с «Баварией» по разу — чемпионат, Кубок и Суперкубок Германии; с «Манчестер Юнайтед» он стал владельцем Кубка Великобритании. Сборную Голландии он привел к бронзе чемпионата мира.

Источник: interfax.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
Американские интернет-тролли начали массово доносить на «камгёрл» в налоговую

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *