«Локомотив» завоевал серебро РПЛ после поражения «Краснодара» от «Динамо»

Столичное «Динамо» со счетом 2:0 одолело ФК «Краснодар» в перенесенном матче 23-го тура Русской премьер-лиги.

На 26-й минутке встречи, прошедшей в Краснодаре, отличился Вячеслав Грулев, на 90-й – Жоаозиньо.

«Краснодар» доигрывал матч в меньшинстве: на 17-й минутке был удален голкипер Матвей Сафонов (ворота в итоге занял сменивший полевого игрока Денис Адамов).

Поражение лишило «Краснодар» шансов догнать «Локомотив», который, таковым образом, стел серебряным призером чемпионата Рф. «Локомотив» также получил прямую путевку в групповой шаг Лиги чемпионов.

За тур до финиша «Краснодар» занимает третье пространство, набрав 49 баллов. На два очка от «Краснодара» отстает ЦСКА. «Динамо» – на шестом месте, 41 очко.

Матч «Краснодар» – «Динамо» был должен пройти в июне, но был перенесен из-за заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) коронавирусом в составе столичного клуба.