«Локомотив» уступил «Зальцбургу» и лишился шансов на плей-офф ЛЧ

Футболисты московского «Локомотива» со счетом 1:3 потерпели поражение от австрийского «Зальцбурга» в домашнем матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

На 28-й минуте ворота «Локомотива» поразил Мергим Бериша, на 41-й он же удвоил счет.

На 79-й минуте «Локомотив» отыгрался благодаря голу Антона Миранчука с пенальти. Но уже через две минуты Карим Адейеми вновь увеличил преимущество «Зальцбурга» в счете.

После этого поражения «Локомотив» лишился шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов, сохраняя при этом перспективы на утешительную путевку в Лигу Европы.

В настоящий момент у «Локомотива» 3 очка, он занимает последнее, четвертое место в группе А. «Зальцбург», набрав 4 очка, поднялся на третье место. На первой строчке находится немецкая «Бавария», ранее обеспечившая себе путевку в плей-офф ЛЧ – 12 очков в четырех матчах. Испанский «Атлетико» занимает вторую строчку – 5 очков в четырех играх.

«Атлетико» и «Бавария» позднее во вторник начнут свой матч в Мадриде.

В шестом туре «Локомотив» в гостях сыграет с «Баварией», «Зальцбург» дома встретится с «Атлетико». Игры пройдут 9 декабря.