«Ливерпуль» победил «Баварию» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

© REUTERS / ANDREAS GEBERTМатч Лиги чемпионов «Бавария» — «Ливерпуль»Матч Лиги чемпионов Бавария - Ливерпуль

Британский «Ливерпуль» одержал победу над мюнхенской «Баварией» и захватил путевку в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов.

Ответная встреча 1/8 конца, состоявшаяся в Мюнхене в среду, закончилась со счетом 3:1. В составе мерсисайдцев голы забили Садио Мане (26-я и 84-я минутки) и Вирджил ван Дейк (69), мяч в свои ворота на 39-й минутке срезал заступник гостей Жоэль Матип. Для голкипера германской команды Мануэля Нойера этот матч стал сотым в Лиге чемпионов.

В первой игре в Ливерпуле была зафиксирована нулевая ничья.

В прошедшем сезоне «Ливерпуль» дошел до конца Лиги чемпионов, где уступил мадридскому «Реалу» — 1:3.

Жеребьевка 1/4 и 1/2 конца Лиги чемпионов пройдет в швейцарском Ньоне в пятницу.

Источник: rsport.ria.ru