Спорт

«Лестер» будет играть на своей арене, несмотря на ужесточение ограничений

Пустые трибуны стадиона Лестера

Футбольный клуб «Лестер» продолжит проводить матчи на домашней арене, невзирая на ужесточение ограничительных мер в городке, введенных из-за пандемии коронавируса.

В пн министр здравоохранения Англии Мэтт Хэнкок сказал, что карантинные меры из-за вспышки коронавируса ужесточаются в Лестере. Хэнкок тогда заявил, что на Лестер приходится порядка 10% случаев всех положительных диагнозов в стране за последнюю недельку.

«Все стороны полностью удовлетворены тем, что благодаря дальнейшему осуществлению нашего плана действий по COVID-19 футбольные операции клуба могут продолжать безопасно осуществляться в соответствии с действующими протоколами», — говорится в заявлении на веб-сайте «Лестера».

«При этом риск для персонала клуба, гостевых команд не возрастает. Следовательно, тренировки команды будут продолжены на базе, а предстоящие матчи премьер-лиги останутся без изменений», — отмечается в заявлении.

«Лестер» занимает третье пространство в турнирной таблице чемпионата Великобритании. Ближайшую домашнюю игру команда Брендана Роджерса проведет 4 июля против «Кристал Пэлас».

Источник: rsport.ria.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
Россия победила Чехию в матче Еврохоккейтура

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *