Спорт

Кузнецова сравнила Европейские игры с чемпионатом Европы по борьбе

Мария КузнецоваПерейти в фотобанкМИНСК, 28 июн – РИА Новости, Сергей Смышляев. Российская спортсменка Мария Кузнецова, завоевавшая бронзу Европейских игр в соревнованиях по борьбе, призналась, что этот турнир для нее не выше уровнем, чем чемпионат Европы.Кузнецова завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 62 кг. Она выбыла из основных соревнований в 1/4 финала, но дошла до решающей стадии утешительного турнира и в схватке за медаль победила представительницу Болгарии Тайбе Юсейн.»Спортсменка была титулованная, призер (чемпионата) мира и Европы, на нее настраивалась отдельно. Эмоций пока что никаких нет, для меня это то же самое, что чемпионат Европы по женщинам, обычный турнир. Были допущены ошибки — что в этой схватке, что ранее. Проанализируем с тренером, сделаем выводы и будем готовиться к чемпионату мира, где надо завоевывать лицензии», — сказала Кузнецова журналистам.

«Тут такие же спортсмены, как на чемпионате Европы. Такой же турнир, просто приукрасили, сделали, как мини-Олимпийские игры. А так обычный турнир», — подчеркнула она.

Популярно
Врачи диагностировали у Головина ушиб и микротрещину кости

Также спортсменка объяснила, что просматривали судьи после окончания поединка. «Судьи просматривали, были ли там четыре балла. Я этот прием хорошо делаю, мне терять было нечего, там оставались четыре секунды, и я решила бросить. Получилось, четыре балла заработала и выиграла. В целом я довольна», — подытожила Кузнецова.

Источник: rsport.ria.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы