Кузнецов рад, что забил в первом матче после дисквалификации

Евгений КузнецовПерейти в фотобанкМОСКВА, 9 окт — РИА Анонсы. Русский нападающий клуба НХЛ «Вашингтон» Евгений Кузнецов заявил, что ему приятно забросить шайбу в первом матче опосля дисквалификации.Во вторник «Вашингтон» на собственном льду проиграл в овертайме «Далласу» со счетом 3:4, Кузнецов отметился нагом на пятой минутке игры.

"Вы знаете, что голы для меня не имеют значения. Я предпочел бы командную победу заброшенной шайбе. Но это приятно, не буду лгать. Приятно отличиться уже сейчас", — приводит слова Кузнецова официальный веб-сайт НХЛ.

НХЛ перед началом сезона дисквалифицировала Кузнецова, в допинг-пробе которого был найден наркотик, на три матча за «неподобающее поведение». Ранее форвард был дисквалифицирован Интернациональной федерацией хоккея (IIHF) на четыре года за нарушение антидопинговых правил. Нелегальное вещество нашли в пробе, взятой 26 мая 2019 года на чемпионате мира в Словакии. Срок дисквалификации закончится 12 июня 2023 года.

Источник: rsport.ria.ru