«Краснодар» уступил «Севилье» и лишился шансов на плей-офф в ЛЧ

Футболисты «Краснодара» со счетом 1:2 потерпели поражение от испанской «Севильи» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

На четвертой минуте встречи, прошедшей в Краснодаре, Иван Ракитич вывел «Севилью» вперед. На 56-й минуте футболист «Краснодара» Вандерсон сравнял счет. На пятой минуте компенсированного ко второму тайму времени «Севилья» провела победный гол, его автором стал Мунир Эль-Хаддади.

Основной вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов участия в игре не принимал с связи с болезнью. Ворота защищал Евгений Городов.

В другом матче группы Е французский «Ренн» дома уступил лондонскому «Челси» – 1:2.

В итоге «Краснодар» лишился шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Турнирное положение в группе выглядит следующим образом: 1.»Челси» – 10 очков, 2.»Севилья» – 10, 3.»Краснодар» – 1, «Ренн» — 1.

«Севилья» и «Челси» вышли в плей-офф ЛЧ, «Краснодар» и «Ренн» (сыграют друг с другом в следующем туре в Краснодаре) поборются за утешительную путевку в весеннюю стадию Лиги Европы, второго по статусу клубного турнира Европы.