Главная » Спорт » Конькобежец Павел Кулижников установил новый мировой рекорд на Кубке мира

Конькобежец Павел Кулижников установил новый мировой рекорд на Кубке мира

Россиянин Павел Кулижников одержал победу на дистанции 500 метров на заключительном шаге Кубка мира по конькобежному спорту в Солт-Лейк-Сити, сказало издание Championat.com.

Спортсмен пробежал дистанцию за 33,61 секунды, что сделалось новеньким мировым рекордом. 2-ое пространство за японцем Тацуя Синхама с результатом 33,83 секунды. Третье пространство занял японец Юма Мураками с результатом 34,11 секунды. В 10-ку также попал россиянин Руслан Мурашов (34,24).

В зачете Кубка мира на дистанции 500 метров Кулижников занял 1-ое пространство с 572 очками, вторым идет Синхама (474), третьим — норвежец Ховард Лорентсен (418).

Предшествующий мировой рекорд — 33,98 секунды — установил также Павел Кулижников

Заключительный забег, в каком обусловится фаворит Кубка мира на дистанции 500 метров, состоится 10 марта.

Источник: interfax.ru