Спорт

Конаков: Сидельников выступит вместо Гольцова на ЧМ по боевому самбо

Кирилл СидельниковМОСКВА, 26 окт — РИА Анонсы, Олег Богатов. Супертяжеловес Кирилл Сидельников на чемпионате мира по боевому самбо в Южной Корее поменяет Дениса Гольцова, которому в дальнейшее время предстоит поединок в турнире по смешанным единоборствам в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), подмена является равноценной, сказал РИА Анонсы старший тренер сборной Рф Александр Конаков.Чемпионат мира пройдет в Чхонджу 7-9 ноября, спортсмены разыграют комплекты наград в 9 весовых категориях, Гольцов является фаворитом Рф 2019 года в весовой группы выше 100 кг, двукратным победителем чемпионатов мира. Сидельников является шестикратным фаворитом мира и серебряным призером чемпионата страны сегодняшнего года.»В составе сборной России произошла замена спортсмена в весовой категории свыше 100 килограммов, — сказал в телефонном разговоре Конаков. — Изначально должен был выступать Денис Гольцов, в марте выигравший чемпионат России в Казани. Но у него 1 ноября будет бой в США, поэтому в состав команды включен шестикратный чемпион мира Кирилл Сидельников. Кирилл давно находится в сборной России и я считаю эту замену равноценной. Уверен, что команда от этого не пострадает».

Популярно
Дубль Овечкина помог "Вашингтону" обыграть на выезде "Тампу" в матче НХЛ

«Сейчас мы в Московской области проводим заключительный тренировочный сбор перед чемпионатом мира, — добавил собеседник агентства. — Подготовка началась 23 октября и продлится до 5 ноября. В этот же день мы вылетим в Южную Корею».

В состав сборной Рф также включены Родион Асканаков (до 52 кг), Александр Нестеров (до 57 кг), Федор Дурыманов (до 62 кг), Степан Кобенов (до 68 кг), Байзет Хатхоху (до 74 кг), Асланбек Кодзаев (до 82 кг), Магомед Магомедов (до 90 кг) и Вадим Немков (до 100 кг).

Источник: rsport.ria.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы