Спорт

Комиссионер: НХЛ рассматривает все варианты возобновления сезона

Шайба плей-офф НХЛ Государственная хоккейная лига (НХЛ) разглядывает все вероятные варианты возобновления сезона, в истинное время определенности нет, так как тяжело спрогнозировать, как будет развиваться ситуация с коронавирусом, заявил комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн.Сезон НХЛ был прерван в марте из-за коронавируса приблизительно за три недельки до окончания постоянного чемпионата. Период самоизоляции игроков ранее был продлен до 15 апреля.»Сроки возвращения зависят от вещей, над которыми у нас нет абсолютно никакого контроля, потому что речь идет о всеобщем здоровье, — сказал Беттмэн, которого цитирует сайт НХЛ. — Мы не знаем, когда это сможет произойти, потому что пока нет даже понимания, когда люди смогут собираться вместе. И речь даже не о болельщиках на аренах, а о том, чтобы игроки собирались для тренировок. Но мы следим за ситуацией на ежедневной основе».На вопросец о проведении матчей без зрителей либо на нейтральных площадках Беттмэн заявил, что НХЛ обязана быть готова ко всему. «Мы рассматриваем все возможности и хотим быть к ним готовыми для любых обстоятельств, — сказал он. — Так что мы не исключили ничего и не приняли никаких решений. Но мы будем готовы к любому варианту, который будет иметь смысл в то время».

Популярно
"Аста ла виста, Арнольд": "Ювентус" подарил Шварцнеггеру игровую футболку

window.Ya.adfoxCode.createAdaptive({
ownerId: 249922,
containerId: ‘adfox_desktop_body_1569997210’,
params: {
pp: ‘pme’,
ps: ‘dayz’,
p2: ‘fluh’,
puid1: »,
puid2: »,
puid3: »,
puid4: ‘rsport:category_impact_coronavirus_pandemic_on_sports:category_otmena-sportivnykh-turnirov-iz-za-koronavirusa:category_nhl:person_GehriBettmehn:hockey’
}
}, [‘desktop’], { tabletWidth: 1159, phoneWidth: 0 });

if (window.innerWidth < 1159) { window.headerBiddingPushAdUnits([ { "code": "adfox_mobile_body_1part_1569997210", "bids": [ { "bidder": "betweenDigital", "params": { "placementId": "2979518" } }, { "bidder": "myTarget", "params": { "placementId": "202366" } }, { "bidder": "relap", "params": { "placementId": "EQgIFDb3skiyY2Nj" } }, { "bidder": "criteo", "params": { "placementId": "1408928" } }, { "bidder": "Alfasense", "params": { "placementId": "direct_otm_545" } }, { "bidder": "adfox_adsmart", "params": {"p1": "cdyyv", "p2": "ul","puid20": "" } }, { "bidder": "buzzoola", "params": { "placementId": "680052" } } ], "sizes":[ [ 300, 250 ] ] } ]); } window.Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 249922, containerId: 'adfox_mobile_body_1part_1569997210', params: { pp: 'pmf', ps: 'dayz', p2: 'fluh', puid1: '', puid2: '', puid3: '', puid4: 'rsport:category_impact_coronavirus_pandemic_on_sports:category_otmena-sportivnykh-turnirov-iz-za-koronavirusa:category_nhl:person_GehriBettmehn:hockey', pk: rutarget.adfox.getAdState('53') } }, ['tablet'], { tabletWidth: 1159, phoneWidth: 0 }); Беттмэн заявил, что НХЛ и профсоюз игроков (NHLPA) обсуждали, сколько хоккеистам будет нужно времени для подготовки к возобновлению сезона. "Ребята пытаются поддерживать форму дома, но они уже в течение месяца не имели возможности выходить на лед, а для возвращения игровой формы им понадобится две-три недели, - сказал он. - Мы стремимся, чтобы все - не только игроки или члены НХЛ, но и все остальные оставались в безопасности. Но также мы хотим, чтобы хоккеисты не рисковали своим здоровьем, слишком рано возвращаясь на лед и играя не в оптимальной форме".Комиссионер НХЛ также произнес, что телефонная беседа глав североамериканских спортивных лиг с президентом США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональдом Трампом вышла конструктивной. «Спорт может объединять людей и выполнять исцеляющую функцию. Но мы все согласились, что до определенного момента есть вещи более важные. Еще раз — приоритетом остаются всеобщее здоровье и хорошее самочувствие», — выделил Беттмэн.

Источник: rsport.ria.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы