Спорт

КХЛ не смогла определить победителя сезона-2019/20

Материковая хоккейная лига решила не определять чемпиона КХЛ и носителя Кубка Гагарина.

«В связи с невозможностью продолжения чемпионата определение чемпиона и призеров по итогам первого этапа, а также по какому-либо рейтингу не будет соответствовать спортивному принципу. Анализ сложившейся ситуации показал, что объективных и справедливых критериев, позволяющих определить чемпиона КХЛ сезона 2019/2020 и призеров Чемпионата КХЛ, не существует», — говорится в заявлении лиги.

КХЛ, ранее объявившая о преждевременном окончании сезона, решила присвоить «технически единое место 1-8 (без соответствующих правовых последствий для клубов КХЛ)». Идет речь о командах, пробившихся в четвертьфинал Кубка Гагарина, при этом они будут перечислены в алфавитном порядке: «Ак Барс» (Казань), «Барыс» (Нур-Султан), «Динамо» (Москва), «Йокерит» (Хельсинки), «Салават Юлаев» (Уфа), «Сибирь» (Новосибирск), СКА (Санкт-Петербург), ЦСКА (Москва).

Отмечается, что «места с 9-го по 24-е распределены по спортивному принципу среди остальных команд клубов КХЛ в соответствии с пунктами 7-8 статьи 24 Спортивного регламента КХЛ». На девятом месте, а именно, размещается омский «Авангард», на 10-м — екатеринбургский «Автомобилист», на 11-м — столичный «Спартак». Крайнее, 24-е пространство занимает минское «Динамо».

Популярно
КНДР отказалась от участия в Олимпиаде в Токио из-за COVID-19

КХЛ сказала, что вынесет на утверждение совета директоров лиги поправку в регламент «об особом порядке, устанавливаемом Федерацией хоккея России, для определения чемпиона России по хоккею, а также серебряного и бронзового призеров чемпионата России по хоккею в сезоне 2019/2020».

Как говорилось, 1-ое пространство по итогам постоянного чемпионата КХЛ занял столичный ЦСКА. Сезон же в лиге был досрочно завершен по окончании первой стадии плей-офф, розыгрыша Кубка Гагарина.

Источник: interfax.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы