Спорт

Кечинов: Кокорину предстоит заново доказывать свою состоятельность

Форвард Сочи Александр Кокорин

Василий Конов-мл. Форварду Александру Кокорину предстоит поновой обосновывать собственный статус 1-го из наилучшего форварда страны, заявил РИА Анонсы шестикратный фаворит Рф в составе столичного футбольного клуба «Спартак» Валерий Кечинов.

Кокорин, права на которого принадлежат петербургскому «Зениту», с февраля выступал за «Сочи» на правах аренды. Договор 29-летнего футболиста с «сине-бело-голубыми» исходит 31 июля.

«Выбор за ним. Но можно лишь констатировать, что он в неплохой форме после того, что с ним происходило. Тут нужно определяться и самому Кокорину, и клубам – нужен ли им этот футболист, — сказал Кечинов по телефону. – Этот тот нападающий, который может и обыграть, и отдать, и убежать. В принципе, все при нем. Но не просто так существует такое выражение «отыскал свою команду». Хотелось бы верить, что Александр продолжает оставаться одним из лучших форвардов страны. Ему этот статус надо заново доказать».

«Ведь играть за «Сочи» и за одного из лидеров – разные вещи. Команды решают совсем разные задачи. Готов ли он к более серьезным вызовам после того, что с ним произошло… В общем, ему все надо начинать заново», — продолжил собеседник агентства.

Популярно
Сборная России по футболу победила Киргизию в товарищеском матче
Источник: rsport.ria.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *