Спорт

Капризов признан лучшим новичком НХЛ


Нападающий «Миннесоты» россиянин Кирилл Капризов стал обладателем «Колдер Трофи» – приза, вручаемому лучшему новичку Национальной хоккейной лиги.

Как сообщает пресс-служба НХЛ, 99 журналистов из 100, принявших участие в голосовании, поставили российского форварда на первое место. Один представитель СМИ – на второе.

Капризов перешел в «Миннесоту» из ЦСКА летом 2020 года. В 55 матчах регулярного чемпионата НХЛ 24-летний Капризов забросил в ворота соперников 27 шайб, сделал 24 голевые передачи, набрав, таким образом, по системе «гол+пас» 51 очко. В семи матчах плей-офф на его счету 3 (2+1) очка.

В первом же матче он отметился голом и двумя результативными передачами, что стало рекордом «Миннесоты» среди новичков. Вскоре Капризов установил и другие рекорды по результативности среди дебютантов команды.

Капризов – воспитанник новокузнецкого хоккея, играл за местную команду «Металлург» с 2013 по 2016 год, после чего перешел в уфимский «Салават Юлаев». С 2017 года он играл в ЦСКА.

В составе российской сборной форвард выиграл золото Олимпиады-2018 в Пхенчхане, забросив решающую шайбу в овертайме финального матча против Германии.

Популярно
Овечкин вышел на чистое седьмое место по числу голов в истории НХЛ

Источник: interfax.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы