Спорт

Кан станет новым главой «Баварии» после многолетней деятельности Румменигге


Председатель правления мюнхенского футбольного клуба «Бавария» Карл-Хайнц Румменигге покидает свой пост, сообщает пресс-служба клуба.

Последним днем работы 65-летнего Румменигге в этой должности станет 30 июня, после чего его сменит бывший голкипер команды Оливер Кан.

Румменигге, в качестве игрока защищавший цвета «Баварии» с 1974 по 1984 год, работал в руководстве клуба с 1991 года. Сначала он был вице-президентом «Баварии», с 2002 года – председателем правления. С того момента «Бавария» 14 раз становилась чемпионом Германии, десять раз выигрывала Кубок Германии, по два раза — Лигу чемпионов УЕФА и клубный чемпионат мира.

Будучи игроком, он в составе «Баварии» по два раза выиграл чемпионат Германии, Кубок Германии и Кубок чемпионов (предшественник Лиги чемпионов), один раз – Межконтинентальный кубок (предшественник клубного ЧМ). В составе сборной Германии выиграл чемпионат Европы-1980.

Что касается 51-летнего Кана, принимавшего, как сообщается, ключевые решения в развитии клуба, он в составе команды восемь раз выиграл чемпионат Германии, шесть раз – Кубок Германии, по разу – Лигу чемпионов, Кубок УЕФА (предшественник Лиги Европы) и Межконтинентальный кубок. В составе сборной Германии выиграл чемпионат Европы-1996.

Источник: interfax.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
Левандовски признан футболистом года по версии Marca

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы