Спорт

Из обломков самолета, перевозившего футболиста Салу, извлекли тело

© AFP 2019 / LOIC VENANCEЖурнал в руках болельщика с изображением пропавшего без вести Эмилиано СалыЖурнал в руках болельщика с изображением пропавшего без вести Эмилиано Салы

Из обломков самолета, на борту которого, предположительно, находились аргентинский футболист Эмилиано Сала и пилот Дэвид Ибботсон, извлекли тело, сказал телеканал Sky News в Twitter.

Ранее английская служба по расследованию авиационных происшествий заявила, что личность погибшего обусловят опосля экспертизы.

Сам самолет отыскали на деньке пролива еще в пн.

Крушение над Ла-Маншем

Легкий одномоторный Piper Malibu, направлявшийся из Нанта в столицу Уэльса Кардифф, в ночь (то есть темное время суток) на 22 января пропал с радаров.

Предположительно, на борту находились два человека — Сала и пилот Дэйв Ибботсон. Футболист перебежал из французского «Нанта» в «Кардифф» 19 января. Трансфер стал рекордным по сумме для валлийского клуба.

Через некоторое количество дней поиски закончились — в правоохранительных органов заявили, что шансы выжить у находившихся на борту людей очень низки.

Позднее был организован сбор средств для продолжения поисково-спасательной операции в личном порядке. Средства перечислили в том числе форвард «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе и полузащитник «Марселя» Димитри Пайет. Как отмечает Би-би-си, сумма превысила 290 тыщ фунтов.

Источник: rsport.ria.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
"Аякс" разгромил "Реал" и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы