Спорт

Иностранным спортсменам и тренерам разрешили вернуться в Россию

Правительство РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) сняло ограничение на возвращение зарубежных спортсменов и тренеров в Россию. Возвратившись, они поначалу должны будут пройти двухнедельный карантин.

Как говорится на веб-сайте правительства, надлежащие конфигурации внесены в распоряжение «О временном ограничении въезда в РФ».

В сообщении уточняется, что «разрешение распространяется на тех, кто имеет действующий трудовой договор с российской спортивной организацией».

«Как и все прибывшие из-за рубежа, спортсмены будут находиться под наблюдением врачей. Их также обяжут пройти 14-дневный карантин», — подчеркивается в сообщении.

В пятницу глава Русского футбольного союза Александр Дюков анонсировал выход распоряжения правительства, касающегося возврата легионеров в Россию.

«Мы ждем этого распоряжения, процесс получения согласований в правительстве завершен, новое распоряжение находится на подписи председателя правительства и исполняющего обязанности председателя. Если не сегодня, то в ближайшие дни оно будет подписано, что даст возможность легионерам вернуться в свои клубы. Будем считать, что этот вопрос решен», — произнес глава РФС.

Популярно
Гусев о трансферах ЦСКА: ни один тренер не откажется от усиления состава

Из-за пандемии коронавируса почти все соревнования в Рф были завершены досрочно. Но сезон в Русской премьер-лиге, в какой задействовано много легионеров, принято решение продолжить. Возобновление чемпионата Рф по футболу ожидается 21 июня.

В качестве основных тренеров в РПЛ работают три спеца из далекого зарубежья: германец итальянского происхождения Доменико Тедеско («Спартак»), черногорец Миодраг Божович («Крылья Советов»). К ним не так давно присоединился серб Марко Николич, сменивший Юрия Семина на посту наставника «Локомотива». Их ассистентами также являются иноземцы, равно как они находятся и в тренерских штабах неких остальных установок.

Источник: interfax.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *