Спорт

Илья Ковальчук покидает «Авангард» и намерен вернуться в НХЛ


Омский «Авангард» и нападающий Илья Ковальчук расторгли контракт по взаимному соглашению сторон, сообщает пресс-служба хоккейного клуба в пятницу.

«Когда мы договаривались о переходе Ильи в «Авангард», сразу заключили джентльменское соглашение. Ковальчук по-прежнему голоден до побед, он мечтает выиграть Кубок Стэнли, и поэтому мы только положительно оцениваем его желание снова попробовать свои силы в НХЛ», — рассказал генеральный менеджер Алексей Волков.

«Разумеется, в любое время ждем Илью обратно, он очень много сделал для «Авангарда», вел команду за собой, когда заболел Алексей Емелин, сплотил раздевалку по ходу плей-офф и был примером для всех не только на льду, но и за его пределами. Во многом его опыт стал решающим в нашей победе в Кубке Гагарина. Желаем удачи за океаном, теперь у Ильи появились тысячи новых фанатов из Омска, Балашихи и множества других городов — армия болельщиков «Авангарда». Наш клуб оставляет двери открытыми — уверен, команда и болельщики были бы счастливы отправиться на защиту чемпионского титула вместе с таким мастером, как Илья Ковальчук», — добавил он

Популярно
Теннисист Харри дисквалифицирован за нарушение антидопинговых правил

Ковальчук провел в этом сезоне 40 матчей за «Авангард», в которых набрал 26 (9+17) очков.

38-летний хоккеист перешел в «Авангард» в декабре 2020 года. Ранее он выступал в Национальной хоккейной лиге за «Вашингтон». Также в НХЛ он играл за «Лос-Анджелес», «Нью-Джерси» и «Атланту». Всего в НХЛ он провел 13 лет, сыграв 966 матчей и набрав по системе «гол + пас» 904 (454+450) очка.

Ковальчук — воспитанник московского «Спартака», также в России он играл за «Ак Барс», «Химик» и СКА.

Источник: interfax.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *