Спорт

Илья Ковальчук перешел в «Авангард»


Омский хоккейный клуб «Авангард» в субботу объявил о подписании контракта с нападающим сборной России Ильей Ковальчуком.

Соглашение Ковальчука с проводящим домашние матчи в Балашие клубом подписано по схеме «1+1».

«Активно переговоры с Ковальчуком мы вели на протяжении всей последней недели, — приводятся на сайте команды слова генерального менеджера ХК «Авангард» Алексея Волкова. — У Ильи, как и у нас, были определенные условия для заключения контракта, и Ковальчук взял паузу для того, чтобы все обдумать. После этого мы довольно быстро обо всем договорились».

«Илья — большой мастер, опытный боец, которого лишний раз представлять нашим болельщикам не нужно. Все знают, как успешно он выступал за океаном, помнят Квебек и его решающий бросок в овертайме, вернувший сборной России золото чемпионатов мира спустя 15 лет», — добавил Волков.

В «Авангарде» Ковальчук будет выступать под номером 17.

37-летний Илья Ковальчук — олимпийский чемпион 2018 года, двукратный чемпион мира (2008, 2009), двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе СКА (2015, 2017). Его предыдущим клубом был «Вашингтон Кэпиталз» из Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Всего в НХЛ Ковальчук провел 13 лет, сыграв 966 матчей и набрав по системе «гол + пас» 904 (454+450) очка.

Источник: interfax.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
Семь медалей завоевали россияне в очередной день Олимпиады

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы