Илья Ковальчук отметился голом в дебютной игре за «Авангард»

Новичок омского хоккейного клуба «Авангард» Илья Ковальчук отметился голом в первой игре за команду.

В среду «Авангард» на своем льду в Балашихе (в подмосковном городе омский клуб в последнее время проводит домашние матчи) играл против команды «Куньлунь Ред Стар» (Китай) в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Ковальчук забросил шайбу во втором периоде, на 36-й минуте игры.

Благодаря этому голу «Авангард» сравнял счет в матче, вскоре вышел вперед, но незадолго до окончания третьего периода соперник провел ответный гол.

В овертайме счет не изменился, в серии буллитов (в которой участвовал, но не смог поразить ворота, и сам Ковальчук) успешнее оказались хоккеисты «Куньлуня». В итоговом протоколе зафиксировано поражение «Авангарда» со счетом 3:4 (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 0:1).

О переходе Ковальчука из клуба НХЛ «Вашингтон» в клуб КХЛ «Авангард» сообщалось 26 декабря. Соглашение подписано по схеме «1+1», что подразумевает год контракта и возможность его продления еще на год.

37-летний Илья Ковальчук — олимпийский чемпион 2018 года, двукратный чемпион мира (2008, 2009), двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе СКА (2015, 2017).