Хэмилтон выиграл 100-ю гонку в F1, финишировав первым на этапе в Сочи

Есть обновление от 20:45 Что произошло за день: воскресенье, 26 сентября
Британец Льюис Хэмилтон, выступающий за команду Mercedes, стал победителем Гран-при России, очередного этапа чемпионата мира по автогонкам класса «Формула-1».

Незадолго до финиша гонки в Сочи под проливным дождем он обошел лидировавшего соотечественника Ландо Норриса (McLaren), упустившего, таким образом, первую победу в карьере в «Формуле-1». В итоге Норрис оказался вне подиума.

Вторым финишировал нидерландец Макс Ферстаппен (Red Bull), третьим — испанец Карлос Сайнс (Ferrari).

Россиянин Никита Мазепин (Haas) стал 18-м — последним из финишировавших.

Для семикратного чемпиона мира Хэмилтона гонка в Сочи стала 100-й победной в карьере в «Формуле-1».

Победа Хэмилтона на Гран-при России позволила ему выйти на первое место в личном зачете. Теперь в активе британца 246,5 балла, что на два очка больше чем у опустившегося на вторую строчку Ферстаппена. Третье место занимает напарник Хэмилтона по Mercedes финна Валттери Боттаса (151).

Мазепин по-прежнему входит в группу пилотов, не набравших ни одного очка.