Главная » Спорт » Горячкина победила Гунину в 9-м туре турнира претенденток в Казани

Горячкина победила Гунину в 9-м туре турнира претенденток в Казани

Александра  ГорячкинаПерейти в фотобанк

МОСКВА, 10 июн — РИА Анонсы. Русская шахматистка Александра Горячкина одолела свою соотечественницу Валентину Гунину в партии девятого тура турнира претенденток, который проходит в Казани.Партия, в какой Горячкина игралась темными фигурами, закончилась опосля 47-го хода.В остальных партиях девятого тура зафиксированы последующие результаты:

Александра Костенюк (Наша родина) — Екатерина Лагно (Наша родина) — ничья,

Нана Дзагнидзе (Грузия) — Анна Музычук (Украина) — 0-1,Мария Музычук (Украина) — Тань Чжунъи (Китай) — 1-0.Горячкина лидирует с 7,5 балла. На счету Лагно 5 очков, у Марии и Анны Музычук — по 4,5, Дзагнидзе — 4, Тань Чжунъи, Костенюк и Гуниной — по 3,5.Турнир с призовым фондом 200 тыщ евро проходит в два круга и закончится 18 июня. Победительница получит право сыграть титульный матч с чемпионкой мира китаянкой Цзюй Вэньцзюнь.

Источник: rsport.ria.ru