Гол и голевая передача Черышева помогли «Валенсии» победить «Селтик» в Лиге Европы

Полузащитник сборной Рф по футболу Денис Черышев отметился действенными действиями в 2-ух голевых атаках испанской «Валенсии» в первом матче 1/16 конца Лиги Европы УЕФА против шотландского «Селтика».

На 42-й минутке прошедшей в Глазго игры россиянин окончил контратаку «Валенсии» четким ударом в пустые ворота, получив передачу от Рубена Собрино.

На 49-й минутке уже сам Черышев ассистировал Собрино, который увенчал четким ударом новейшую контратаку испанского клуба.

Черышев вышел в стартовом составе «Валенсии» и был заменен на 64-й минутке игры. Сам матч закончился со счетом 2:0 в пользу «Валенсии».

Черышев перебежал в «Валенсию» из испанского «Вильярреала» на правах аренды 14 августа 2018 года. Срок аренды истечет по окончании сезона.

Черышев является воспитанником структуры мадридского «Реала». Будучи игроком «Реала», он выступал на правах аренды в «Севилье», «Вильярреале» и «Валенсии». С 2016 года права на россиянина принадлежат «Вильярреалу».

В летнюю пору прошедшего года Черышев в составе сборной Рф выступал на домашнем ЧМ-2018 и вошел в число наилучших бомбардиров турнира — 4 гола. Это посодействовало государственной команде страны дойти до четвертьфинала, где она уступила будущему финалисту сборной Хорватии по пенальти.